极大可能他看你不顺眼 雨♂ 发表于 2011-4-22 07:35 PM
看起来真难吃..... kobeMVP 发表于 2011-4-22 07:36 PM
差好多 下次叫你朋友帮你买好了 答答@丫丫 发表于 2011-4-22 07:52 PM
JB和KL差得遠遠 Xucley 发表于 2011-4-22 08:07 PM
回复 夏月 要看誰算錢。。。 ~FrvErLveSy~ 发表于 2011-4-22 08:36 PM
我跟朋友都在面包吃过小虫~~蚊子那样的== 假面娃娃 发表于 2011-4-22 09:35 PM
出去吃更便宜更美味! pikavw 发表于 2011-4-22 10:01 PM
你去问他们做么一样的菜你的美女朋友收rm3.50,你就收rm5 问他们是不是看你不顺眼,美女就收便宜点{:4_336 ... slhf 发表于 2011-4-22 11:39 PM
那要谁算钱呢?我两次都给一个uncle算...都同一个人..有戴眼镜的 夏月 发表于 2011-4-23 12:11 AM
auntie算價錢比較穩定 o.o 還是出去吃比較好 但每次都懶惰出去- - ~FrvErLveSy~ 发表于 2011-4-23 11:06 AM
回复 夏月 Lz 你出去吃不是好咯 我重来没在里面的食堂吃过东西 v|P.[T]heSinX-| 发表于 2011-4-23 11:20 AM
我在学校每次都是只拿菜~~ 都没有超过2.5 肉超贵的!! 我每次都把菜拿的满满的,有时候只拿一样,有时两 ... kyoxiaohei 发表于 2011-4-23 08:29 PM
对我来说出去外面又贵又要等很久~ 对我这种穷小孩来说,还是在学校吃着菜比较妥当点~~ kyoxiaohei 发表于 2011-4-23 08:31 PM
lz上面那张照片时你吃的吗? 神话传说 发表于 2011-4-23 08:54 PM
回复 夏月 老實說外面的不會便宜到那裡去 要吃真正便宜有好吃 去工業區那裡找 ~FrvErLveSy~ 发表于 2011-4-24 09:25 AM
我没车~走路很累咯~~ 说实在,他的肉真的有点贵,而且看得出【包装料】很多~~ 都是炸的~~ 要健康和省钱, ... kyoxiaohei 发表于 2011-4-24 12:35 PM
如果找到外面比较便宜又好吃还是去外面吃好了~ 我是没办法~~ 包装料就是冷冻食品啦~ 本身对那 ... kyoxiaohei 发表于 2011-4-25 09:55 PM
学校附近的,应该没有RM3以内吃得到的吧~~ 除了e&y kyoxiaohei 发表于 2011-4-25 11:02 PM
我知道啊~可是我就可以省到3块以内~~ 呵呵 这样才有钱去吃好料 kyoxiaohei 发表于 2011-4-26 07:21 PM
因为我也想减下肥~就顺便咯。。 你是男生吧~有点难耶~ 我朋友花了漫长时间才适应。。 然后一样 ... kyoxiaohei 发表于 2011-4-26 10:50 PM
回复 夏月 lz我明白了~ 你拿的鸡蛋可能会比鱼柳还要贵啊!! 之前我去报名时, of ... 神话传说 发表于 2011-4-26 11:40 PM
被你发现了!! 不过我现在是sunway学生了~ 以前在segamat的更难吃~~ kyoxiaohei 发表于 2011-4-27 04:43 PM
回复 夏月 没有了~ 原因是他的食物太贵了~ 我把学费花在食物那里,结果没$$交 ... 神话传说 发表于 2011-4-28 12:19 AM
回复 夏月 开玩笑啦~ 我之前读CAT的~ 那lz你呢? 神话传说 发表于 2011-4-28 11:56 PM
回复 ~FrvErLveSy~ 对对而且要看他们心情 xD 小V~ 发表于 2011-6-17 10:27 PM
从以前就这个样子了,价钱好像随便算的。 曾经也和我们的coordinator说过,结果也没什么改变~~ 我和我朋友 ... 断霜樱 发表于 2011-6-19 02:00 AM
回复 夏月 多数都在外面吃, 学校有时吃杯面 xD a-levels jan 10 小V~ 发表于 2011-6-19 10:03 PM
可以选人算钱的吗? 夏月 发表于 2011-6-19 12:06 PM
现在不知道,不过以前uncle算得比较便宜,所以我们每次都只让uncle算。 给auntie算的话,都会比 ... 断霜樱 发表于 2011-6-20 02:28 AM
回复 夏月 哈哈有时真的不想吃学校的~order的那种每次煮出来不一样的~ 嗯golden rain金雨不错, ... 小V~ 发表于 2011-6-19 11:18 PM
你一定是女的...那时我给的就是uncle算...不公平的!! 夏月 发表于 2011-6-20 05:43 PM
哈哈~~是这样吗?? 我都不知道也~~ 我只知道那时auntie算的永远都比uncle算的来得贵 ... 断霜樱 发表于 2011-6-21 01:24 AM
哈哈还可以接受看你吃什么咯不要吃贵的~我没有去贵贵地方的!xD 小V~ 发表于 2011-6-20 10:45 PM
对咯,但是我从来没有拿肉,rm3一下还好吧,出去外面吃,跟贵! silverarc 发表于 2011-6-21 09:21 AM
差别待遇。。。 夏月 发表于 2011-6-21 01:22 PM
ahahaha~~ 也许你让auntie算可能会比较便宜~~ 断霜樱 发表于 2011-6-22 12:02 AM
没那肉都要rm3了吗?这么贵?是uncle算的吗? 本来以前还有其他档的,而且不会贵,也很好吃,可 ... 断霜樱 发表于 2011-6-21 11:58 PM
哪里会?便宜的东西只得耐心寻找XD 外面的可记经济饭就比学校便宜..还有一间是卖云吞面的..在可记 ... 夏月 发表于 2011-6-22 08:50 AM
就是每次都遇到那个Uncle或者他孩子站在那边才显咯... 夏月 发表于 2011-6-22 08:50 AM
租金贵,马来当都承担不起,马来档很好吃一下, 恩,Uncle算的,auntie算跟贵. 建议那些要吃 ... silverarc 发表于 2011-6-22 10:23 AM
哈哈,我有license,但没有车,下课时间短,没有心出去. silverarc 发表于 2011-6-22 10:26 AM
也是,我记得uncle好像会一直站在柜台后面等人来算钱,auntie是在很多人的时候才会过去的。 这样 ... 断霜樱 发表于 2011-6-23 05:05 AM
我也想知道他们怎么算价钱的! 每次都算我很贵!! 不懂 发表于 2011-7-5 02:12 AM
对! 我也要投诉!!!! 东西太难吃了,又贵!比不上外面的水准,还要收向外面的价钱?! 什么道理哦? ... 恶魔~静 发表于 2011-7-9 01:39 PM
我每次都只拿炒饭(已经炒好了的)+一片蛋,两块。 这样是最简单的也是最便宜的。 两个星期内,我的体 ... silverarc 发表于 2011-7-10 03:55 PM
外面的可记最好吃的了~没人能比~ wengyuan93 发表于 2011-8-26 02:14 PM
可记 他的泰式鱼片一片一块哦 那里下午有点热 神话传说 发表于 2011-8-30 11:19 PM
是拉, 那个老板娘算得 如果是越南婆算会比较便宜 神话传说 发表于 2011-8-31 10:32 AM
回复 夏月 越南妹是打工的所以少赚一点无所谓 老板娘就不一样了 神话传说 发表于 2011-8-31 11:44 PM
回复 夏月 难道越南妹被炒了 最近经济不好老板娘亲自出马 神话传说 发表于 2011-9-1 12:38 PM
记的告诉我哦 还有可记还有卖面粉果吗? 神话传说 发表于 2011-9-1 08:36 PM
不会吧?==等开学的时候我去看看 夏月 发表于 2011-9-1 08:08 PM
讲真的我只吃过一次学校的~就是我开学第一天 那时候吃我就发誓我不会再吃食堂的食物~ wengyuan93 发表于 2011-9-16 04:08 PM
不错,我遇到同道中人。 夏月 发表于 2011-9-17 09:25 AM